Mögglingen 27./28.06.2009

Kreismeisterschaftswertung
Dressur Reiter/Senioren Kl. Tour
Platz 1: Alfred Bernhard mit Lycos

Kreismeisterschaftswertung
Springen Junioren/Junge Reiter
Platz 3: Julia Heitz mit Krack

Mannschaftswertung Kreismeisterschaft
Dressur

Platz 1 : Alfred Bernhard mit Lycos,
Nicole Fink mit  Whoopy,  Yvonne  Ziesel mit  Homer
Dressurprüfung Kl. L – Kandare
1. Yvonne Ziesel mit Homer
2. Alfred Bernhard mit Lycos
Dressurprüfung Kl. L-Trense
2. Alfred Bernhard mit Lycos
Dressurprüfung Kl. A für Mannschaften
Platz 1: Alfred Bernhard mit Lycos,
Nicole Fink mit Whoopy, Yvonne Ziesel mit Homer
Reiterwettbewerb
1. Jana Schiefgen mit Doris Day
Stilspringprüfung Kl. A** m. Stechen
3. Nicole Fink mit Whoopy
4. Julia Heitz mit Krack
6. Markus Heilig mit Chiquita
Springprüfung Kl. A**
3. Nina Helmli mit Sayron
Stilspringprüfung Kl. A* mit St.Anf.
1. Julia Heitz mit Krack
9. Nicole Fink mit Whoopy

Jugendreitturnier Winnenden 14.06.2009

Springreiterwettbewerb
2. Markus Heilig mit Chiquita
4. Nina Helmli mit Sayron
Stilspringprüfung Kl. E
6. Nina Helmli mit Sayron
11. Markus Heilig mit Chiquita
Stilspringprüfung Kl. A
6. Julia Heitz mit Krack
Reiterwettbewerb
1. Abteilung:
3. Ann-Catrin Rieg mit Seppl
6. Abteilung:
4. Jenny Sorg mit Sayron

Crailsheim 05. – 07.06.2009

Springpferdeprüfung Kl. A
6. Alfred Bernhard mit Chiquita
8. Alfred Bernhard mit Campari Pur
Stilspringprüfung Kl. A
2. Nina Helmli mit Sayron (Simba)
Stilspringprüfung Kl. E
5. Nina Helmli mit Sayron (Simba)
9. Markus Heilig mit Chiquita

Essingen 30.05. – 01.06.2009

Springpferdeprüfung Kl. L
(Prüfung 8)
3. Alfred Bernhard mit Campari Pur
Springpferdeprüfung Kl. L
(Prüfung 9)
4. Alfred Bernhard mit Chiquita
9. Alfred Bernhard mit Campari Pur
Führzügelklassenwettbewerb
5. Pia Bommerer mit Mylinda
Reiterwettbewerb
2. Abteilung
1. Jana Schiefgen mit Doris Day
3. Abteilung
4. Jenny Sorg  mit Sayron (Simba)
4. Abteilung
7. Rebecca Barth mit Franz
6. Abteilung
2. Ann-Cathrin Rieg mit Seppl
8. Julian Frey mit Franz
7. Abteilung
5. Sarah Exner mit Mylinda
Stilspringprüfung Kl. E
3. Nina Helmli mit Sayron (Simba)
Dressurprüfung Kl. A
7. Leonie Kalb mit Loretta
Springprüfung Kl. A**
6. Justine Kalb mit Prinz von Mecklenburg
Springprüfung Kl. A*
4. Justine Kalb mit Prinz von Mecklenburg
Stilspringprüfung Kl. A*
2. Julia Heitz mit Krack
7. Leonie Kalb mit Loretta
8. Justine Kalb mit Prinz von Mecklenburg
Kornwestheim 30./31.05.2009
Dressurprüfung Kl. L Kandare
4. Yvonne Ziesel mit Homer
5. Yvonne Ziesel mit Doris Day
Dressurprüfung Kl. L Kandare
BW-Bank-Cup
4. Yvonne Ziesel mit Homer