Jugendturnier Ellwangen 2009

Reiterwettbewerb
3. Alina Alawanos mit Leandro
Pony-Reiterwettbewerb
4. Jenny Sorg mit Simba (Sayron)
Springreiterwettbewerb
2. Alina Alawanos mit Leandro
3. Nina Helmli mit Simba (Sayron)
Jux-StafettenWB
4. Platz für die Mannschaft ” Alfred`s Albtraum” (AA-Team)
mit Jenny Sorg, Jana Schiefgen, Nina Helmli

Reitturnier Frankenhardt-Honhardt 2009

Dressurprüfung Kl. L – Kandare
4. Alfred Bernhard mit Lycos
Dressurprüfung Kl. L -  Trense
2. Yvonne Ziesel mit Homer
Stilspringprüfung Kl. A
mit Standardanforderungen
1. Nicole Fink mit Whoopy
Stilspringprüfung Kl. L
1. Nicole Fink mit Whoopy
Stilspringprüfung Kl. A
6. Markus Heilig mit Leandro
Stilspringprüfung Kl. E
3. Markus Heilig mit Leandro
Spingreiter WB
3. Nina Helmli mit Simba

Jugendreitturnier Heuchlingen 2009

Führzügel-Cross-Country 01/1
4. Lisa Stegmaier mit Diddl
5. Elena Fischer mit Candy
5. Tara Litschko mit Lea
 

Führzügel-Cross-Country 01/2
3. Pia Bommerer mit Mylinda
5. Nina Borgert mit Lea
6. Sarah Groß mit Candy
7. Philipp Krieger mit Diddl
Führzügel-Cross-Country 01/3

1. Paula Rißler mit Candy
2. Luzie Schierle mit Diddl
3. Amely Liebig mit Lea
7. Leonie Krieger mit Mylinda 

Reiterwettbewerb 02/1
1. Jana Schiefgen mit Doris Day
6. Rebecca Barth mit Franz

Reiterwettbewerb 02/2
3. Mandy Strnad mit Franz
7. Julian Frey mit Corrado
Pony-Reiter-Wettbewerb 03/1

2. Jenny Sorg mit Sayron

Pony-Reiter-Wettbewerb 03/2
5. Melanie Holzapfel mit Candy  

Pony-Reiter-Wettbewerb 03/3
4. Sarah Exner mit Mylinda
6. Nina Härter mit Candy
Pony-Reiter-Wettbewerb 03/4

2. Ann-Cathrin Rieg mit Seppl
Dressurreiterwettbewerb

7. Markus Heilig mit Chiquita
10. Jenny Sorg mit Sayron
Caprilli-Wettbewerb

1. Nina Helmli mit Sayron
2. Markus Heilig mit Chiquita
Dressurwettbewerb Klasse E

4. Leonie Kalb mit Loretta
Stilspringwettbewerb Klasse E

3. Markus Heilig mit Leandro
7. Nina Helmli mit Sayron
Stilspringprüfung Klasse A* mit Standardanforderungen
4. Julia Heitz mit Krack

Reitturnier Hegnach-Oeffingen 2009

Springprüfung Kl. A
8. Justine Kalb mit Prinz von Mecklenburg

Springpferdeprüfung Kl. A
10. Alfred Bernhard mit Campari Pur  

Stilspringprüfung Kl. A
7. Nicole Fink mit Whoopy  

Dressurprüfung Kl.L – Kandare
6. Alfred Bernhard mit Lycos

Dressurprüfung Kl. L – Trense

3. Yvonne Ziesel mit Homer

Dressurprüfung Kl. A
4. Yvonne Ziesel mit Homer