Schönhardter Pferdehof
„Familienanschluss für Ihr Pferd“ - Pensions- und Ausbildungsstall - Familie A. Bernhard

Schwäbisch Gmünd-Bettringen 06.09.2015

Stilspringwettbewerb
6. Selina Schleicher mit Paco

Rindelbach 21.08.2015

Dressurprüfung Kl. A*
9. Anna-Lena Bareiß mit Ribery (Wertnote 7,0)
9. Laura Keck mit Fürstl (Wertnote 7,0)

Dressurprüfung Kl. L*-Trense
4. Leonie Krieger mit Flitzchen

Waiblingen 30.07.-01.08.2015

Punktespringprüfung Kl. M*
6. Nicole Fink mit Coconut Kiss
Dressurprüfung Kl. S*
4. Yvonne Bernhard mit Don´t stop moving
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5. Yvonne Bernhard mit Fabrice

Illertissen 23.08.2015

Führzügel-WB
2. Marie Bernhard mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl. A**
7. Leonie Krieger mit Baggio
Dressurpferdeprüfung Kl. L
4. Yvonne Bernhard mit Baggio

Jagstzell 02.08.2015

Stilspringwettbewerb
10. Selina Schleicher mit Paco

Oberderdingen 15./16.08.2015

Führzügel-WB
1. Marie Bernhard mit Flitzchen
Dressurpüfung Kl. S*-Prix St. Georges
11. Yvonne Bernhard mit Don´t stop moving
St. Georg Special*
Qual. zum FAB-Amateurcup BW

7. Yvonne Bernhard mit Don´t stop moving

Rot am See-Musdorf 26.07.2015

Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M
2. Nicole Fink mit Coconut Kiss

Marbach/Lauter 06.08.2015

Pony-Dressurprüfung Kl. A*
WPSV-Sichtung und Qualifikation zum Landesjugendcup

3. Leonie Krieger mit Flitzchen (Wertnote 7,4)

Schwäbisch Gmünd 25./26.07.2015

Dressurprüfung Kl. M**
1. Yvonne Bernhard mit Don´t stop moving
5. Alfred Bernhard mit Dancing Boy
Dressurprüfung Kl. M*
2. Alfred Bernhard mit Dancing Boy
Dressurprüfung KL. L-Trense
10. Silke Haug mit Jazz Love
Dressurreiterprüfung Kl. A
1. Leonie Krieger mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl. A*
6. Leonie Krieger mit Flitzchen

Heuchlingen 07.-09-08.2015

 
 

Dressurprüfung Kl. M**
1. Yvonne Bernhard mit Don´t sop moving
Führzügel-WB
5. Lukas Bernhard mit Flitzchen
Führzügel-WB
1. Marie Bernhard mit Flitzchen (Wertnote 8,0)
Dressurprüfung Kl. L*-Kandare
9. Alfred Bernhard mit Fabrice
Dressurprüfung Kl. A**
9. Anna-Lena Bareiß mit Ribery
Dressurprüfung Kl. M*
2. Yvonne Bernhard mit Don´t stop moving
Dressurreiterprüfung Kl. A*
3. Leonie Krieger mit Flitzchen
5. Laura Keck mit Fürstl
9. Anna-Lena Bareiß mit Ribery
Zeitspringprüfung Kl.
1. Nicole Fink mit Coconut Kiss
Dressurprüfung Kl. L*- Trense
6. Leonie Krieger mit Flitzchen
8. Yvonne Pechtl mit Dancing Boy

Rot am See 24.07.2015

Dressurprüfung Kl. A**
1. Laura Keck mit Fürstl (Wertnote 8,0)
Dressurprüfung Kl. L-Trense
5. Laura Keck mit Fürstl