Schönhardter Pferdehof
„Familienanschluss für Ihr Pferd“ - Pensions- und Ausbildungsstall - Familie A. Bernhard

Reitturnier Nördlingen 2008

Dressurprüfung Kl. L Kandare
8. Platz für Yvonne Ziesel mit DorisDay

Reitturnier Schorndorf 2008

Dressurprüfung Kl. L - Trense
10. Platz für YvonneZiesel mit Lycos

Reitturnier Röhlingen 2007

Springreiterwettbewerb
4. Platz für Leonie Kalb mit Loretta

Wasseralfingen 2008

Stilspringprüfung Kl. E
2. Platz fürMarkus Heilig mit Leandro
4. Platz für Nina Helmli mit Simba

Reitertag Heuchlingen 2007

E-Springen (Mannschaft)
3. Platz für Leonie Kalb und Justine Kalb
E-Springen
2. Platz für Julia Heitz mit Krack
Stafetten - A
5. Platz für Julia Heitz mit Krack

Vereinsmeisterschaften
Vereinsmeisterin im E-Springen wurde Julia Heitz mit Krack.

PSK Jugendreitturnier in Heuchlingen 2008

Stilspringwettbewerb Kl. E
2. Platz für Julia Heitz mit Krack

Caprilli - Wettbewerb
2. Platz für Nina Helmli mit Simba

Dressurreiterwettbewerb
8. Platz für Jenny Sorg mit Simba

Reiterwettbewerb
2. Platz für Markus Heilig mit Leandro
2. Platz für Alina Alawanos mit Leandro
4. Platz für Jenny Sorg mit Simba
6. Platz für Nina Helmli mit Simba

Führzügelklassenwettbewerb
4. Platz für Max Helmli mit Simba

Reitturnier Bettringen 2007

Dressurprüfung Kl. A
2. Platz für Nicole Fink mit Whoopy
Reiterwettbewerb
5. Platz für Markus Heilig mit Leandro
Reiterwettbewerb
4. Platz für Alina Alawanos mit Leandro

Reitturnier Hinterlengenberg 2007

Am 28. Oktober 2007 haben
Justine Kalb, Leonie Kalb und
Julia Heitz die Prüfungen für das
Reitabzeichen bestanden.
Wir gratulieren dazu herzlich!

Springreiterwettbewerb

2. Platz für Justine Kalb mit Loretta (Wertnote 7,8)

Reiterwettbewerb
2. Platz für Justine Kalb mit Loretta (Wertnote 6,9)
4. Platz für Markus Heilig mit Leandro (Wertnote 6,4)
5. Platz für Alina Alawanos mit Leandro (Wertnote 6,4)

Reitturnier Welzheim 2007

Reiterwettbewerb
4. Platz für Leonie Kalb mit Loretta
Reiterwettbewerb
4. Platz für Justine Kalb mit Loretta
Springprüfung Kl. E
9. Platz für Julia Heitz mit Krack

Reitertag Aalen 2007

Führzügelklassen WB (1. Abt.)
1. Platz für Constance Buscher mit Diddl
3. Platz für Leonie Kopp mit Paula

Führzügelklassen WB (2. Abt.)
3. Platz für Niklas Waibel mit Paula
4. Platz für Lea Vogt mit Diddl

Führzügelklassen WB (3. Abt.)
1. Platz für Wenke Hetzel mit Diddl
2. Platz für Tara Litschko

Reiterwettbewerb (1. Abt.)
4. Platz für Rebecca Hirner mit Paula
Reiterwettbewerb (3.Abt.)
4. Platz für Jana Fouad mit Lea
Reiterwettbewerb (4.Abt.)
3.Platz mit Markus Heilig mit Leandro

5.Platz im Schulpferde-Cup mit
Prüfungen in
Dressur, Springen, Theorie und Vormustern
für die Mannschaft mit
Alina Alawanos, Jana Schiefgen,
Jenny Sorg und Nina Helmli.

Reitturnier Gerstetten 2007

Dressurprüfung Kl.L(Kandare)
6. Platz für Nicole Fink mit Whoopy

Weitere Beiträge...

  1. Reitturnier Lippach 2007