Schönhardter Pferdehof
„Familienanschluss für Ihr Pferd“ - Pensions- und Ausbildungsstall - Familie A. Bernhard

Weilheim-Teck 01.04.2017

Springpferdeprüfung Kl. L
4. Evelyn Berger mit Cortexa

PSK Jugendturnier Heuchlingen, 08.04.2017

Dressur-WB
3. Hannah-Maria Bucher mit Galassia (Wertnote 7,7)
ReiterWB Schritt-Trab
5. Marie Bernhard mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl. A*
2. Leonie Krieger mit Hesselteichs Dancing Diamont
Dressurreiterprüfung Kl. A
7. Leonie Krieger mit Hesselteichs Dancing Diamond
Reiterwettbewerb Schritt-Trab- Galopp
7. Hannah Maria Frischhut mit Fine spirit

Linkenheim-Hochstetten 23./24.09.2016

Dressurprüfung Kl. S**-Intermediaire l Kür
4. Yvonne Bernhard mit Don´t stop moving (71,750 %)
Dressurprüfung Kl. S** - Intermediaire l
6. Yvonne Bernhard mit Don´t stop moving

Nördlingen/Schw. 15./16.04.2017

Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
5. Marie Bernhard mit Flitzchen
Dressurprüfung Kl.L*-Kandare
3. Yvonne Bernhard mit Davvero
10. Yvonne Bernhard mit Fabrice
Dressurpferdeprüfung Kl. L
2. Yvonne Bernhard mit Davvero

Günzburg/Schw. 18.09.2016

Dressurprüfung Kl. S*-Prix St.-Georges
1. Yvonne Bernhard mit Don´t stop moving (69,211%)

Steinheim/Albuch 23.04.2017

Springpferdeprüfung Kl. L
4. Evelyn Berger mit Cortexa

Welzheim-Hohe Tanne 17.09.2016

Dressurprüfung Kl. L*-Kandare
1. Alfred Bernhard mit Fabrice
Dressurprüfung KL. L*-Trense
1. Leonie Krieger mit Flitzchen

Niederstotzingen 23.04.2017

Dressurprüfung Kl. L*-Kandare
5. Alfred Bernhard mit Fabrice
Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
2. Marie Bernhard mit Flitzchen

Reichenbach-Hochdorf 11.09.2016

Springpferdeprüfung Kl. L
3. Alfred Bernhard mit Coleen (Wertnote 8,1)

Hinterlengenberg, 01/02.10.2016

Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
7. Hannah Maria Frischhut mit Fine spirit
Springpferdeprüfung Kl. A**
3. Evelyn Berger mit Cortaxa (Wertnote 7,7)

Leonberg 10.09.2016

Dressurprüfung Kl. S*-Prix St. Georges
5. Yvonne Bernhard mit Don´t stop moving
Dressurprüfung Kl. S*
4. Yvonne Bernhard mit Don´t stop moving