• Home
  • Archive by category "Turniererfolge"

Reitturnier Fellbach 2008

Springpferdeprüfung Kl. A
2. Alfred Bernhard mit Campari Pur

Punktespringprüfung Kl. L
7. Alfred Bernhard mit Loretta

Dressurprüfung Kl. L – Kandare
2. Yvonne Ziesel mit Laycos
4. Yvonne Ziesel mit Doris Day

Jugendreitturnier Bühlertann – Grafenhof 2008

Dressurprüfung Klasse E
7. Leonie Kalb mit Loretta

Stilspringprüfung Kl. E
1. Julia Heitz mit Krack
9. Leonie Kalb mit Loretta
11. Justine Kalb mit Prinz

Springreiterwettbewerb
1. Nina Helmli mit Simba
2. Justine Kalb mit Prinz
3. Leonie Kalb mit Loretta

Ponystilspringwettbewerb Kl. E
6. Nina Helmli mit Simba

Mannschaftsspringwettbewerb Klasse E
5. “Das Schönhardter A-Team” mit Markus Heilig, Nina Helmli und Julia Heitz
6. “Just-for-Fun-Team” mit Leonie und Justine Kalb

Reitturnier Schwäbisch Hall 2008

Stilspringprüfung Klasse E
7. Justine Kalb mit Prinz

Springreiterwettbewerb
4. Nina Helmli mit Simba
5. Markus Heilig mit Leandro

Reiterwettbewerb
4. Markus Heilig mit Leandro
5. Alina Alawanos mit Leandro

Dressurreiterprüfung Klasse L
1. Yvonne Ziesel mit Laycos

Reitturnier Winnenden 2008

Springreiterwettbewerb
1. Markus Heilig mit Leandro
2. Leonie Kalb mit Loretta
7. Justine Kalb mit Prinz
7. Nina Helmli mit Simba

Caprilli-Wettbewerb
2. Nina Helmli mit Simba

Stilspringprüfung Kl. E
6. Justine Kalb mit Prinz

Reiterwettbewerb
4. Abt.: 5. Nina Helmli mit Simba
5. Abt.: 3. Markus Heilig mit Leandro
6. Abt.: 3. Jennifer Sorg mit Simba

Reitturnier Crailsheim 2008

Dressurprüfung Kl. L – Kandare
4. Platz für Alfred Bernhard mit “Homer”
6. Platz für Yvonne Ziesel mit “Doris Day”

Reiterwettbewerb
2. Platz für Nina Helmli mit “Simba”
3. Platz für Jenny Sorg auf “Simba”
4. Platz für Markus Heilig auf “Leandro”
4. Platz für Alina Alawanos auf “Leandro”

Springreiterwettbewerb
1. Platz für Nina Helmli auf “Simba”
4. Platz für Markus Heilig auf “Leandro”

Reitturnier Essingen 2008

Springpferdeprüfung KL. L
4. Platz für Alfred Bernhard mit Campari Pur

Springpferdeprüfung Kl. A
7. Platz für Alfred Bernhard mit Campari Pur

Dressurprüfung KL. A
1. Platz für Yvonne Ziesel mit Lycos
2. Platz für Yvonne Ziesel mit Homer

Dressurpfrüfung Kl. A
2. Platz für Yvonne Ziesel mit Lycos

Stilspringprüfung Kl. E
2. Platz für Julia Heitz mit Krack
6. Platz für Justine Kalb mit Prinz
6. Platz für Nina Helmli mit Simba
7. Platz für Markus Heilig mit Leandro
8. Platz für Leonie Kalb mit Loretta

Führzügelwettbewerb 1. Abteilung
2. Platz für Sarah Exner mit Lea
3. Platz für Nina Härter mit Diddl
4. Platz für Tara Litschko mit Seppel

Führzügelwettbewerb 2. Abteilung
4. Platz für Mandy Strnad mit Diddl
5. Platz für Ann-Cathrin Rieg mit Seppel
7. Platz für Marius Schuster mit Lea

Führzügelwettbewerb 3. Abteilung
2. Platz für Christina Thier mit Diddl
5. Platz für Luzie Schierle mit Lea
7. Platz für Leonie Krieger mit Seppel

Reiterwettbewerb
1. Platz für Nadine Cramer mit Dorina
2. Platz für Nina Helmli mit Simba
2. Platz für Jenny Sorg mit Simba
4. Platz für Markus Heilig mit Leandro