• Home
  • Bilder
  • Turniererfolge 2017

Turniererfolge 2017

Turniererfolge 2017

  • Giengen an der Brenz 23.09.2017 Dressurprüfung Kl. M* 4. Alfred Bernhard mit Fabrice

  • Giengen an der Brenz 21.09.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. L 1. Yvonne Bernhard mit For Rock G.

  • Welzheim-Hohe Tanne 16.09.2017 Dressurprüfung Kl. M* 2. Yvonne Bernhard mit Davvero

  • Giengen an der Brenz 22.09.2017 Springpferdeprüfung Kl. A** 3. Evelyn Berger mit Lui Springpferdeprüfung Kl. L 4. Evelyn Berger mit Cortexa

  • Giengen an der Brenz 22.09.2017 Punktespringprüfung Kl. A** 10. Laura Schürle mit Cassady

  • Welzheim-Hohe Tanne 16.09.2017 Dressurprüfung Kl. L*-Kandare 1. Alfred Bernhard mit Fabrice

  • Königsbronn-Zang 10.09.2017 Dressurprüfung Kl. A* 6. Leonie Krieger mit Perfect Match

  • Schwäbisch Gmünd 23.07.2017 Dressurprüfung Kl. A* 3. Hannah-Maria Bucher mit Galassia (7,5) >>>Kreismeisterschaftswertung PSK Ostalb<<< 6. Hannah-Maria Bucher mit Galassia

  • Königsbronn-Zang 09./10.09.2017 Dressurprüfung Kl. L-Kandare 1. Yvonne Bernhard mit Davvero Dressurprüfung Kl. M* 2. Yvonne Bernhard mit Davvero Leonberg 08.09.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. L 6. Yvonne Bernhard mit For Rock

  • Königsbronn-Zang 10.09.2017 RW Schritt-Trab-Galopp 2. Marie Bernhard mit Flitzchen

  • Illertissen 19.08.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. L 3. Yvonne Bernhard mit For Rock

  • Bettringen 03.09.2017 RW Schritt-Trab-Galopp 2. Marie Bernhard mit Flitzchen

  • Rindelbach 25.08.2017 RW Schritt-Trab-Galopp 1. Marie Bernhard mit Flitzchen

  • Heuchlingen 12.08.2017 Dressurprüfung Klasse L*-Kandare 1. Alfred Bernhard mit Fabrice

  • Königsbronn-Zang 09./10.09.2017 Dressurprüfung Kl. M** 2. Alfred Bernhard mit Fabrice Dressurprüfung Kl. M* 3. Alfred Bernhard mit Fabrice Dressurprüfung Kl. L-Kandare 3. Alfred Bernhard mit Jazz Love

  • HORSE classics Killingen 2017 Springpferdeprüfungen Kl. L 6. Eyelyn Berger mit Cortexa 8. Evelyn Berger mit Cortexa Springpferdeprüfung Kl. M 6. Evelyn Berger mit Cortexa

  • Kreuth/Opf. 23.-27.08.2017 Springpferdeprüfungen Kl. A 2. Evelyn Berger mit Lui 2. Evelyn Berger mit Lui 3. Eyelyn Berger mit Lui Springpferdeprüfungen Kl. L 1. Evelyn Berger mit Cortexa (Wertnote 8,5) 2. Evelyn Berger mit Cortexa 2. Evelyn Berger mit Cortexa

  • Heuchlingen 12./13.08.2017 Springpferdeprüfung Kl. L 4. Evelyn Berger mit Cortexa Springpferdeprüfung Kl. M 5. Evelyn Berger mit Cortexa

  • Illertissen 18.08.2017 Dressurprüfung Kl. M* 9. Alfred Bernhard mit Fabrice (7,1)

  • Heuchlingen 12.08.2017 Punktespringprüfung Kl. A** 7. Laura Schürle mit Cassady

  • Illertissen 18.08.2017 Dressurprüfung Kl. M* 4. Yvonne Bernhard mit Davvero (7,4)

  • Heuchlingen 12.08.2017 Dressurreiterprüfung Kl. A 3. Hannah-Maria Bucher mit Galassia (Wertnote 7,4)

  • Heuchlingen 12.08.2017 Dressurprüfung Kl. M* (1. Abteilung) 3. Yvonne Bernhard mit Davvero

  • Waiblingen 27.07.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. L 2. Yvonne Bernhard mit Davvero 4. Yvonne Bernhard mit For Rock

  • Heuchlingen 13.08.2017 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 2. Marie Bernhard mit Flitzchen

  • Schwäbisch Gmünd 22.07.2017 Dressurreiterprüfung Kl. A 8. Hannah-Maria Bucher mit Galassia (6,8)

  • Heuchlingen 12..08.2017 Dressurprüfung Kl. M* (2. Abteilung) 4. Alfred Bernhard mit Fabrice

  • Heuchlingen 12.08.2017 Dressurprüfung Kl. L*-Kandare 2. Laura Keck mit Fürstl

  • Heuchlingen 11.08.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. A 4. Leonie Krieger mit Perfect Match (Wertnote 7,1)

  • Heuchlingen 12.08.2017 Dressurprüfung Kl. M* (1. Abteilung) 4. Alfred Bernhard mit Dancing Boy

  • Nördlingen/Schw. 23.07.2017 Dressurponyprüfung Kl. A (4-6 Jährige) 1. Leonie Krieger mit Perfect Match

  • Mögglingen 15.07.2017 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 1. Marie Bernhard mit Flitzchen

  • Aalen 02.07.2017 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 2. Marie Bernhard mit Flitzchen

  • Tübingen 30.06.2017 Reitpferdeprüfung 4jährige Stuten und Wallache beim Landeschampionat 8. Yvonne Bernhard mit Don Disaster (7,8)

  • Göppingen 08.07.2017 Dressurprüfung Kl. A* 3. Hannah-Maria Bucher mit Galassia (Wertnote 7,5)

  • Heidenheim 18.06.2017 Reiterwettbewerb SchrittTrab-Galopp 1.Marie Bernhard mit Flitzchen

  • Turniererfolge: Welzheim 10.06.2017 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 1. Marie Bernhard mit Flitzchen (8,0)

  • Turniererfolge: Essingen 03.06.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. A* 1. Yvonne Bernhard mit Don Disaster

  • Schwäbisch Hall 23./24.06.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. L 3. Yvonne Bernhard mit Davvero Dressurprüfung Kl. L** - Kandare 7. Yvonne Bernhard mit Davvero

  • Turniererfolge: Welzheim 09.06.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. L 1. Yvonne Bernhard mit Davvero

  • Welzheim 11.06.2017 Dressurprüfung Kl. M* 3. Alfred Bernhard mit Dancing Boy 6. Alfred Bernhard mit Fabrice

  • Schwäbisch Hall 23.06.2017 Reitpferdeprüfung 4. Yvonne Bernhard mit Don Disaster

  • Heidenheim 17.06.2017 Dressurreiterprüfung Kl. A 5. Hannah-Maria Bucher mit Galassia

  • Aalen 30.06.2017 Dressurprüfung Kl. L*-Trense 1. Laura Keck mit Fürstl 7. Silke Haug mit Jazz Love

  • Turniererfolge: Essingen 05.06.2017 Springpferdeprüfung Kl. L 3. Evelyn Berger mit Cortexa

  • Heidenheim 18.06.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. L 3. Yvonne Bernhard mit For Rock G 4. Yvonne Bernhard mit Davvero

  • Heidenheim 17.06.2017 Dressurprüfung Kl. M* 4. Alfred Bernhard mit Fabrice

  • Turniererfolge: Welzheim 10.06.2017 Springprüfung Kl. A** 8. Alfred Bernhard mit Coleen

  • Heidenheim, 16.06.2017 Dressurprüfung KL. M** 5. Alfred Bernhard mit Fabrice

  • Turniererfolge: Welzheim 11.06.2017 Dressurprüfung Kl. L* 1. Alfred Bernhard mit Dancing Boy 4. Alfred Bernhard mit Fabrice

  • Heidenheim, 16.06.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. A* 6. Yvonne Bernhard mit Don Disaster

  • Turniererfolge: Welzheim 11.06.2017 Dressurprüfung Kl. L* 2. Yvonne Bernhard mit Davvero

  • Turniererfolge: Welzheim 10.06.2017 Dressurprüfung Kl. A* 7. Hannah-Maria Bucher mit Galassia

  • Turniererfolge: Essingen 04.06.2017 Integr. Reiter-WB Schritt- Trab - Galopp 5. Marie Bernhard mit Flitzchen

  • Turniererfolge: Lauffen, 28.05.2017 Dressurprüfung Kl. M* 2. Alfred Bernhard mit Dancing Boy

  • HDH-Aufhausen 26.05.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. L 4. Yvonne Bernhard mit For Rock G.

  • Donzdorf 25.05.2017 Stilspring-WB 6. Laura Schürle mit Cassady

  • Donzdorf-Gestüt Birkhof, Juniorenturnier mit Unterstützung des Württembergischen Pferdesportverbandes (WPSV), 07.05.2017 Reiter WB Schritt-Trab-Galopp 1. Marie Bernhard mit Flitzchen

  • Sontheim/Brenz 25.05.2017 Springpferdeprüfung Kl. L 6. Evelyn Berger mit Cortexa Punktespringprüfung Kl. M* 6. Evelyn Berger mit Cortexa

  • Waiblingen 29.04.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. A 1. For Rock mit Yvonne Bernhard

  • Kreuth/Opf. 11.05.2017 Springprüfung Kl. A** 3. Leonie Kalb mit Coleen

  • Donzdorf-Gestüt Birkhof, 05.05.2017 Reitpferdprüfung 2. Yvonne Bernhard mit Don Disaster

  • HDH-Aufhausen, 25.05.2017 Dressurprüfung Kl. L*-Kandare 5. Yvonne Bernhard mit Davvero

  • HDH-Aufhausen 25.05.2017 Dressurprüfung Kl. A* 6. Hannah-Maria Bucher mit Galassia

  • Waiblingen 29.04.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. L 2. Yvonne Bernhard mit Davvero

  • Ilsfeld, Jugendturnier mit Ponyprüfungen, mit WPSV-Sichtungen Dressur/Springen, Qual. zum Landesjugendcup, DJM-Sichtung Children, 21.05.2017 Ponydressurprüfung Kl. L*-Trense-Qual. zum Landesjugendcup WPSV-Sichtung 2. Leonie Krieger mit Flitzchen

  • Zöschingen/Schw. 29.04.2017 Dressurreiterprüfung Kl. A 7. Hannah-Maria Bucher mit Galassia

  • Turniererfolge: Nördlingen/Schw. 16.04.2017 Dressurprüfung Kl.L*-Kandare 3. Yvonne Bernhard mit Davvero 10.Yvonne Bernhard mit Fabrice

  • Turniererfolge: Steinheim/Albuch 23.04.2017 Springpferdeprüfung Kl. L 4. Evelyn Berger mit Cortexa

  • Turniererfolge: Niederstotzingen 23.04.2017 Dressurprüfung Kl. L*-Kandare 5. Alfred Bernhard mit Fabrice

  • Turniererfolge: Niederstotzingen 23.04.2017 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp 2. Marie Bernhard mit Flitzchen

  • Zöschingen/Schw. 29.04.2017 Dressurprüfung Kl. A* 13. Hannah-Maria Bucher mit Galassia

  • Turniererfolge: Nördlingen/Schw. 15./16.04.2017 Dressurpferdeprüfung Kl. L 2. Yvonne Bernhard mit Davvero

  • Turniererfolge: PSK Jugendturnier Heuchlingen, 09.04.2017 Dressurprüfung Kl. A* 2. Leonie Krieger mit Hesselteichs Dancing Diamont

  • Turniererfolge: Nördlingen/Schw. 15.04.2017 Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 5. Marie Bernhard mit Flitzchen

  • Turniererfolge: PSK Jugendturnier Heuchlingen, 08.04.2017 Reiterwettbewerb Schritt-Trab- Galopp 7. Hannah Maria Frischhut mit Fine spirit

  • Turniererfolge: PSK Jugendturnier Heuchlingen, 08.04.2017 Dressurreiterprüfung Kl. A 7. Leonie Krieger mit Hesselteichs Dancing Diamond

  • Turniererfolge: PSK Jugendturnier Heuchlingen, 08.04.2017 ReiterWB Schritt-Trab 5. Marie Bernhard mit Flitzchen

  • Turniererfolge: Weilheim-Teck 01.04.2017 Springpferdeprüfung Kl. L 4. Evelyn Berger mit Cortexa

  • Turniererfolge: Rot am See-Musdorf, 02.04.2017 Springprüfung Kl. A** 10. Julia Heitz mit Coney Island

  • Turniererfolge: PSK Jugendturnier Heuchlingen, 08.04.2017 Dressur-WB 3. Hannah-Maria Bucher mit Galassia (Wertnote 7,7)